В Москве зафиксировали два антирекорда по COVID-19 | мода на izyablok

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — В столице зафиксировано два антирекорда, связанных с пандемией COVID-19, сказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова журналистам во вторник.

«Сейчас у нас зафиксировано два негативных антирекорда. Были выявлены 4 тыщи новейших заболевших коронавирусом. И что еще наиболее грустно — за прошедшие день мы госпитализировали наиболее 1 тыс. людей с COVID в поликлиники», — произнесла Ракова.

Она уточнила, что в главном это пациенты со средней либо тяжеленной степенью заболевания. «Таковым образом, мы на самом деле уже вышли к пиковым значениям середины весны», — заявила заммэра.

Ракова выделила, что схожая резко негативная тенденция просит от москвичей собранности и наиболее ответственного дела к правилам сохранности.

«Призываю людей из группы риска оставаться дома. А всех городских жителей — соблюдать обыкновенные правила: носить маску, избегать мест скопления людей, по способности ограничить контакты», — добавила она.

Ранее оперативный штаб сказал, что в Москве выявлено 4082 новейших варианта COVID-19, это максимум с 15 мая, когда фиксировалось 4748 случаев.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий