В Москве иноземца заподозрили в хищении средств через веб-сайт знакомств | мода на izyablok

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Столичный трибунал разглядит дело о вымогательстве и хищении выше 25 млн рублей у 10 дам уроженцем одной из государств близкого зарубежья в вебе.

Как сказала официальный дилер МВД Рф Ира Волк, чьи слова приводятся на веб-сайте ведомства, по версии следствия, злодей, представляясь чужим именованием, вел переписку с дамами на бесплатном веб-сайте знакомств. Чтоб обосновать серьезность целей, он предлагал им жить совместно и вступить в легитимный брак, поведала она.

Волк объяснила, что войдя в доверие, мужик просил дам оказать ему финансовую поддержку типо для развития совместного бизнеса. По ее словам, потерпевшие оформляли на себя кредиты и передавали средства новенькому интернет-знакомому. Опосля этого он переставал выходить на связь.

Правоохранительными органами установлено также, что обвиняемый вытягивал средства у одной из жертв, угрожая ей и ее родным физической экзекуцией.

Как сказала Волк, «установлены происшествия 10 эпизодов противоправной деятельности». Общая сумма вреда превысила 25 миллионов рублей, отметила она.

Мужик инкриминируется в совершении злодеяний, предусмотренных статьями 159 и 163 УК РФ (мошенничество и вымогательство).

В истинное время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением ориентировано в Останкинский районный трибунал городка Москвы для рассмотрения по существу, добавила представитель МВД.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий