В Минске вновь начали закрывать станции метро перед протестной акцией | мода на izyablok

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU — В целях обеспечения сохранности людей в белорусской столице, где в воскресенье ожидается еще одна несанкционированная акция протеста, начали запираться станции метро, по состоянию на 12:30 закрыто двенадцать из 29 станций.

Как говорится в сообщении Минского метрополитена в телеграм-канале, к этому времени на вход и выход закрыты станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа, Академия, Парк Челюскинцев, Первомайская, Купаловская, Немига, Фрунзенская, Молодёжная и Пушкинская. Отмечается, что поезда следуют без остановки на данных станциях.

В мире24 октября 2020Правозащитники сказали о задержаниях на женском марше в МинскеЧитать подробнее

Минский метрополитен приносит извинения пассажирам за временные неудобства.

В городке также начались перебои с вебом.

Как говорится в сообщении оператора A1, «в согласовании с распоряжением уполномоченных муниципальных органов 25 октября в Минске снижена пропускная способность мобильного веба». Он отмечает, что «выполнение данного требования ведет к ухудшению свойства сервиса передачи данных либо временной недоступности услуги».

Ситуация в Белоруссии

В Белоруссии 3-ий месяц длятся акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем был объявлен работающий глава страны Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.

Оппозиция не признает оглашенные властями итоги выборов, посчитав их сфальсифицированными. Посреди ее требований — проведение новейших выборов и конституционной реформы в Белоруссии.

Самые массовые акции протеста проходят в Минске по воскресеньям. На их фоне в столице временно запираются некие станции метро, также понижается пропускная способность мобильного веба.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий