В метро Петербурга полицейские применили силу к дебоширу без маски | мода на izyablok

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU — Сотрудникам правоохранительных органов Петербурга пришлось применить физическую силу к мужчине, который буйно реагировал на просьбы надеть маску в метрополитене.

Как сказали «Интерфаксу» в пресс-службе регионального главка МВД в воскресенье, намедни деньком на станции метро «Беговая» 22-летний пассажир нарушал правила использования подземным транспортом; на замечание работника метрополитена он не отреагировал и спровоцировал конфликт.

«Для наведения публичного порядка на пространство инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов. Гражданин на многократные легитимные требования закончить противоправные деяния не отреагировал, проследовать в территориальный отдел правоохранительных органов для разбирательства отказался. В итоге сотрудники были обязаны применить к нему физическую силу», — пояснили в ведомстве.

В отношении преступника составлен административный протокол по статье о маленьком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ).

Ранее в соцсетях возникли видеозаписи инцидента с пассажиром метро: мужик пробовал пройти в подземку без маски, на замечание служащих сохранности и пробы его приостановить реагировал жестко. На помощь работникам метрополитена пришли семеро полицейских, возникновение которых еще более распалило дебошира. Опосля напрасных попыток побеседовать с мужиком полицейские скрутили его и агрессивно повалили на пол. Судя по видеозаписям свидетелей, лишь опосля этого мужик согласился приобрести и надеть маску.

Как говорилось, с 1 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в публичном транспорте Петербурга ужесточили контроль за соблюдением масочного режима.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий