В ХМАО 2-ух человек будут судить за убийство из кровной мести | мода на izyablok

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU — В Ханты-Мансийском автономном окружении завершено расследование дела 2-ух обитателей Дагестана, которых винят в убийстве в 2008 году из кровной мести предпринимателя в Когалыме. Как докладывают в СК Югры, два их соучастника были в 2009 году приговорены к 18 и 6 годам колонии серьезного режима.

Два новейших фигуранта прятались много лет по поддельным паспортам, приобретенным в Дагестане. 1-го из их задержали по приметам в октябре 2019 года, второго — в феврале 2020 года.

Как считает следствие, группа лиц решила уничтожить когалымского предпринимателя, считая, что в октябре 2007 года он организовал в Махачкале покушение на родственника 1-го из их. С декабря 2007 года они приобрели два автомата Калашникова, боеприпасы и глушители, также ВАЗ, который не стали регистрировать.

4 марта 2008 года двое парней в камуфляже и с закрытыми лицами обстреляли бизнесмена, когда он деньком вышел из подъезда, держа за руку собственного малыша. Они также не наименее 3-х раз выстрелили в водителя предпринимателя, который ожидал его в Мазда.

Бизнесмен умер, водителя выручили докторы, ребенок не пострадал.

Обвиняемые совместно с одним из соучастников покинули пространство злодеяния по заблаговременно спланированному маршруту, по пути выбросив орудие и одежку, а позднее избавились от ВАЗа, считают в СК. Еще через некоторое количество дней они покинули округ и выехали в Дагестан.

1-го из подозреваемых задержали в октябре 2019 года в Махачкале по приметам. При задержании он не стал сопротивляться и именовал истинное имя. Второго задержали в Оренбурге, он также именовал свое имя.

Им вменяют убийство общеопасным методом и покушение на убийство 2-ух лиц, повреждение чужого имущества, нелегальный оборот орудия и внедрение поддельного паспорта.

Оба вины не признают. Их дело уже ориентировано в трибунал.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий