В Думе допустили отказ от очных «правительственных часов» до конца года | мода на izyablok

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — Госдума в режиме видеоконференции заслушает доклад вице-премьера Татьяны Голиковой о борьбе с пандемией коронавируса 10 ноября, но может отрешиться от проведения очных «правительственных часов» до конца года, заявил в среду 1-ый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

«Вчера было внесено предложение по приглашению Голиковой, мы собрались сделать это в рабочем порядке, в режиме онлайн, быстрее всего 10 ноября мы проведем такое совещание, но на пленарное заседание представителя правительства мы не будем приглашать», — произнес Жуков на заседании Госдумы.

В то же время он выделил, что в случае сохранения напряженной эпидемиологической обстановке в РФ нижняя палата может отрешиться от проведения «правительственных часов» до конца года.

«Что касается правительственных часов (министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина — ИФ), они пока перенесены на неопределенный срок, и если будет сохраняться таковая ситуация (с коронавирусом — ИФ), как на данный момент, быстрее всего мы совершенно откажемся от проведения правительственных часов до конца года», — отметил Жуков.

Во вторник, 27 октября, председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение фракции КПРФ заслушать доклад Голиковой по борьбе с пандемией коронавируса в Рф.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий