В Дагестане вернули подачу света жителям опосля непогодицы | мода на izyablok

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU — Энергетики филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго» вернули технологические нарушения, спровоцированные на энергообъектах неблагоприятными погодными критериями, докладывает в воскресенье пресс-служба компании.

По ее данным, к 22:00 по Москве спецы возвратили энергоснабжение порядка 97% потребителей из числа оставшихся без света из-за разгула стихии. На сто процентов оно было восстановлено к 00:45 по столичному времени, отметили в пресс-службе.

По прогнозам Гидрометцентра Дагестана, в воскресенье также ожидается шквалистый ветер. В истинное время дежурные бригады продолжают работы по неотложным заявкам, которые в связи с локальными отключениями по сети низкого напряжения 0,4 кВ поступают от обитателей Махачкалы и ее пригорода, также неких районов республики.

Энергетики продолжают дежурство. Энергоснабжение региона на контроле 292 дежурных профессионалов филиала в составе 87 аварийно-восстановительных и ремонтных бригад. Мобилизовано 96 единиц спецтехники.

Как говорилось, намедни около 51 тыс. обитателей Махачкалы и еще 42 населенных пт Дагестана остались без электроэнергии из-за мощного ветра.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий