В Брюсселе введут больше ограничений из-за роста числа COVID-пациентов | мода на izyablok

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU — В связи с повышением числа заражений коронавирусом в Брюсселе, глава правительства Брюссельского столичного региона Руди Вервурт провел в субботу чрезвычайное совещание с бургомистрами 19 коммун бельгийской столицы.

«Я понимаю, что население испытывает вялость опосля этих длительных месяцев (пандемии). Но ситуация весьма суровая, недозволено ничего не решать», — приводят бельгийские СМИ его слова.

Опосля того, как намедни федеральные власти объявили еще одно ужесточение антикоронавирусных правил по всей стране в областях высшего образования, спорта, публичного транспорта, в сфере развлечений и занятий для молодежи в дополнение к назначенному ранее комендантскому часу с полуночи до 6:00 и закрытию ресторанов и кафе, брюссельские власти согласовали собственные меры, вступающие в действие с 26 октября.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Комендантский час в столице будет начинаться в 22:00.

Ношение защитных масок вновь становится неотклонимым по всей местности Брюсселя. Запираются учреждения культуры — кинотеатры, театры, и выставочные залы. Запираются спортивные залы, бассейны, катки и фитнес-центры.

Запрещаются школьные экскурсии. Все торговые точки должны запираться в 20:00 с разрешением реализации заведениям общепита «на вынос» до 22:00.

Запрещено отмечать Хэллоуин 1 ноября, запрещаются также все мероприятия, связанные с визитами «от двери к двери».

При всем этом сохраняются все федеральные ограничения, введенные 16 и 23 октября, включающие, в том числе, повсеместное закрытие ресторанов и кафе.

В прошлую пятницу опосля объявления федеральных ограничений, франкоязычный регион Валлония также объявил о внедрении неких наиболее твердых мер на собственной местности, включая комендантский час с 22:00 до 6:00, также еще ряд собственных региональных рестрикций.

По крайним данным южноамериканского института Джонса Хопкинса, в Бельгии с начала пандемии выявлено 287 700 случаев COVID-19, 10 658 заболевших скончались.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий