В Белоруссии сообщили о завершении учений на гродненском направлении | мода на izyablok

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU — Комплексные тактические учения со сводной группировкой войск завершаются на гродненском направлении, сообщили в пресс-службе Минобороны Белоруссии в понедельник.

Отмечается, что разведывательные подразделения 11-й отдельной механизированной бригады выполняют задачи по разведке на указанных участках, а подразделения 465-й ракетной бригады и 336-й реактивной артиллерийской бригады несут боевое дежурство по плановым целям.

В мире30 августа 2020Белорусские военные отрабатывают ликвидацию условного противника с западаЧитать подробнее

Ведется вывод из состава дежурных сил по ПВО дополнительно назначенных сил и их возвращение в пункты постоянной дислокации.

Подразделения беспилотных авиационных комплексов по вызову и планам командиров бригад ведут мониторинг местности. Подразделения радиоэлектронной борьбы выполняют поставленные задачи по ведению разведки, уточнили в министерстве.

Как сообщалось, Минобороны Белоруссии 28 августа начало комплексное тактическое учение со сводной группировкой войск на Гродненском тактическом направлении, вблизи границы с Литвой.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в последние дни на фоне продолжающихся массовых протестов неоднократно заявлял об угрозе внешнего вторжения со стороны стран, которые граничат с республикой на западе.

В мире24 августа 2020Белоруссия приведет ряд воинских частей в высшие степени боеготовностиЧитать подробнее

В частности, он неоднократно обвинял Польшу в территориальных претензиях на Гродненскую область. «Вы видите эти заявления о том, что если Белоруссия распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно», — сказал Лукашенко на прошлой неделе.

«Страна сейчас вынуждена тратить огромные деньги, чтобы стабилизировать обстановку на западных границах, куда переброшены некоторые военные части», — добавил президент.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий