Туристу в Таиланде угрожает 2 года кутузки за нехорошие отзывы о отеле | мода на izyablok

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU — Южноамериканскому туристу в Таиланде угрожает до 2-ух лет кутузки за публикацию негативных отзывов о местном отеле, докладывает газета Bangkok Post.

«Курорт Sea View Resort на полуострове Ко Чанг подал в трибунал на янки Уэсли Барнса, который в июле написал серию негативных отзывов о собственном отдыхе, в том числе на сервисах TripAdvisor и Гугл. Гостю угрожает до 2-ух лет кутузки», — пишет издание.

История получила развитие, когда отзыв туриста на TripAdvisor увидел и опубликовал у себя в твиттере пользующийся популярностью блогер Ричард Барроу, у которого 167,4 тыс. читателей.

В публикации Барнс обвинил персонал отеля в «недружелюбии» и увидел, что на курорте «ведут себя так, как будто не заинтересованы в гостях».

В комменты к отзыву отель в свою очередь обвинил постояльца в нарушении правил поведения, потому что он пришел в ресторан со своим алкоголем. В гостинице отметили, что пошли гостю навстречу и дозволили не платить взнос 500 бат (1250 рублей) за принесенное спиртное.

Подать иск на гостя курорт сумел благодаря особенностям местного законодательства, которое допускает штатское и уголовное преследование в вариантах инсинуации и подозрений на нее.

Закон часто применяется для запугивания критиков, журналистов и остальных лиц, которые уделяют свое внимание общественности на спорные вопросцы. Наибольший приговор — два года кутузки и штраф в размере 200 тыщ бат (практически 500 тыс. рублей).

Сейчас Уэсли Барнс провел в кутузке две ночи и был освобожден под залог.

Отель Sea View Resort & Spa имеет 1920 отзывов на TripAdvisor и высочайший рейтинг 4,5 из 5. Посреди негативных есть и публикации на российском языке. Россияне сетовали на плесень в номерах, доплаты, но в то же время отмечали красоту местности.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий