Три четверти россиян не инспектировали свое репродуктивное здоровье — izyablok.ru

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU — В Рф 56% населения репродуктивного возраста (56%) желали бы иметь малышей либо завести еще более малышей, но 75% заявили, что не проверялись у докторов по поводу собственного репродуктивного здоровья, показал опрос ВЦИОМа.

Лишь 16% респондентов произнесли, что обращались к гинекологу, 5% — к урологу и 5% — к репродуктологу.

67% опрошенных произнесли, что ни им лично, ни их родственникам/знакомым не приходилось обращаться к репродуктологу.

Что такое «репродуктивное здоровье», верно определили лишь 52% респондентов. 30% затруднились отдать определение этому понятию, 3% представили, что это восстановление здоровья.

29% опрошенных ничего не знают о существовании центров планирования семьи либо клиник по исцелению бесплодия в их регионе, 6% произнесли, что таковых учреждений у их в регионе нет.

Легкодоступным исцеление бесплодия считают 19% населения.

О экстракорпоральном оплодотворении знают 90% опрошенных, 84% одобряют его внедрение, для 7% ЭКО неприемлимо.

Из информированных о ЭКО россиян 64% считают, что родившиеся в итоге детки не различаются по здоровью от других, 9% считают, что это не так. 65% произнесли, что процедура по деньгам недосягаема большинству желающих. Познание о том, можно ли функцию ЭКО создать безвозмездно в рамках ОМС либо лишь на платной базе, разделились поровну: 33% vs 30% соответственно, еще 37% затруднились отдать ответ.

Опрос проводился в июне посреди 1600 человек по телефону.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий