Трамп именовал срок производства вакцины от COVID-19 на всех янки | мода на izyablok

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп в пятницу объявил, что его администрация рассчитывает к апрелю 2021 года получить такие объемы вакцины от коронавируса, которых хватит для иммунизации всех обитателей Соединенных Штатов.

«Мы ожидаем, что у нас будет довольно доз вакцин для всех янки к апрелю (2021 — ИФ) года», — произнес он на брифинге.

Согласно оценкам Трампа, до конца 2020 года в распоряжении американских властей будут не наименее 100 млн доз вакцины, а потом масштабы ее производства возрастут, и любой месяц станут доступны «сотки миллионов доз».

Трамп выделил, что распределение вакцины начнется в течение 24 часов опосля ее одобрения надзорными органами, при этом значимая часть продукта будет поступать через американских военных.

Ранее на данной недельке Трамп заявлял, что в США обширное распределение посреди населения вакцины против коронавируса COVID-19 стартует в октябре, а к концу 2020 года будет готово 100 млн доз вакцины. Позднее на пресс-конференции президент добавил, что при неудачном развитии событий вакцину в США придётся подождать чуток подольше — «в ноябре либо в последнем случае — в декабре».

Но ранее директор Центров по контролю и профилактике болезней США Роберт Редфилд гласил в Сенате, что вакцина будет доступной для американской общественности, быстрее всего, в «конце второго квартала, в 3-ий квартал 2021 года».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий