Total Telecom: Китай выйдет на массовое производство 14-нм микросхем в следующем году | мода на izyablok

Лондон (Великобритания) – 28 июля BUSINESS WIRE – Total Telecom сообщает, что после того, как Китай освоил изготовление 28-нм микросхем, он движется к реализации массового производства 14-нм микросхем в следующем году.

По словам доктора Юньгана Бао (Yungang Bao), заместителя директора Института вычислительных технологий, китайский 14-нм чип преодолел множество технических проблем, и все аспекты отечественной 14-нм микросхемы будут значительно улучшены, что позволит перейти к массовому производству.

28-нм микросхемы рентабельны и, как известно, потребляют меньше энергии, обеспечивая при этом высокую производительность. Total Telecom сообщает, что развитие 28-нм технологии поможет китайской индустрии микросхем удовлетворить внутренний спрос, поскольку это уже отработанная технология, которая используется в таких новых областях, как 5G, транспортные средства на новых источниках энергии, UHV, центры обработки больших данных, искусственный интеллект (ИИ) и промышленный интернет.

14-нм микросхемы широко признаны как наиболее ценная технология, поскольку они обладают огромным потенциалом для создания ИИ-чипов, высокопроизводительных процессоров, автомобилей, будущих сфер 5G-коммуникации и высокопроизводительных вычислений. Массовое производство 14-нм чипов является свидетельством продвижения Китая в сложном процессе производства микросхем.

Д-р Бао также добавил, что массовое производство отечественных 14-нм микросхем не только аккумулирует опыт в области более продвинутых ИС-технологий в сложных производственных процессах Китая, но и заложит прочную основу для того, чтобы уровень самообеспеченности отечественными микросхемами к 2025 году достиг 70%.

Total Telecom выразила мнение, что Китай готов сыграть решающую роль в поддержке мировой промышленности в преодолении острого дефицита микросхем и неуклонно сокращает разрыв с лидерами в производстве микросхем, такими как США.

Китай уверенно движется к массовому производству 14-нм микросхем в следующем году и уже работает над такими продвинутыми технологиями, как 7-нм, снижая свою зависимость и укрепляя компетенцию в производстве чипов, а также способствуя сокращению масштабного дефицита чипов во всем мире.

Total Telecom

Total Telecom предлагает ежедневные онлайн-новости с возможностью подписки на рассылку по электронной почте и ежемесячную аналитику. Total Telecom организует ежегодное вручение премий World Communication Awards, Asia Communication Awards, а также ряд конференций и мероприятий для налаживания деловых связей, включая Submarine Networks EMEA, 5GLIVE, Connected Italy, Connected Britain, Connected Germany и Конгресс Total Telecom. Дополнительная информация – на www.totaltele.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210728005394/en/

            Контактная информация:

СМИ
James Llewellyn
james.llewellyn@totaltele.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий