Лишь 15% россиян планируют отдохнуть в остальных странах опосля открытия границ — izyablok.ru

Наиболее половины россиян пока не готовы двигаться за предел, даже невзирая на то, что границы открывают с 1 августа. Отдохнуть в этом году в остальных странах планируют пока лишь 15% опрошенных россиян.

Напомним, с 1 августа Наша родина возобновляет международное авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Пока вылеты за предел вероятны из 3-х русских городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

При чем посреди молодежи до 24 лет процент желающих отдыхать за рубежом уже в этом году выше. О собственных планах уехать за границу сказал любой 5-ый россиянин младше 24 лет. Еще четверть россиян всех возрастов быстрее не готовы путешествовать по иным странам в наиблежайшее время, но совсем они еще не решили, свидетельствуют данные опроса рекрутингового агентства, на который ссылается «Интерфакс».

При всем этом главным сдерживающим фактором для путешествий за границей россияне именуют даже не боязнь заразиться коронавирусом, а отсутствие средств на забугорные поездки.

Ранее опрос показал, что наиболее половины россиян готовы поменять свои планы на летний отпуск, если границы откроют в наиблежайшее время. Лишь третья часть опрошенных заявили, что в любом случае планируют сиим в летнюю пору отдыхать в Рф. Посреди главных обстоятельств, почему россияне отдают предпочтение русским курортам, респонденты окрестили отсутствие средств на забугорные поездки и ужас заразиться коронавирусом за границей. И только 5% опрошенных молвят, что вправду обожают отдыхать на родине.

Премьер-министр Миша Мишустин пообещал восполнить россиянам от 5 до 15 тыщ рублей за путешествия по Рф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий