Тиньков оценил шансы на реализацию сделки с «Yandex’ом» | мода на izyablok

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU — Шансы на реализацию сделки по покупке «Yandex’ом» группы «Тинькофф» — 50 на 50, сказал основоположник группы Олег Тиньков.

TCS Group (головная компания Тинькофф банка и «Тинькофф страхования») ставит цель получить $1 миллиардов незапятанной прибыли и прирастить число клиентов до 20 млн человек, с «Yandex’ом» достигнет данной нам цели резвее, отметил предприниматель.

Экономика22 сентября 2020″Yandex» срывает банк. ОбобщениеЧитать подробнее

«Когда-то в «Тинькофф» мы желали выпустить 1 млн карточек, а на данный момент мы в тройке банков страны по количеству клиентов. Страшитесь собственных желаний… Сейчас мечтаем о 20 млн активных клиентах и млрд баксов незапятанной прибыли», — написал Тиньков в собственном инстаграме.

«Если будет сделка с «Yandex», мы это создадим резвее, если не будет (50/50), то чуток позднее», — заявил он.

TCS Group 22 сентября 2020 года сказала о планируемой сделке, в рамках которой «Yandex» может стать обладателем 100% акций денежной группы. «Yandex» за ранее условился о покупке TCS за $5,48 миллиардов средствами и своими акциями.

TCS в 2019 году получила 36,1 миллиардов рублей незапятанной прибыли, в первом полугодии 2020 года — 19,3 миллиардов рублей.

Группа посреди мая отозвала ранее представленный прогноз собственных денежных характеристик на 2020 год из-за неопределенности в связи с распространением коронавируса. Ранее группа рассчитывала получить не наименее 42 миллиардов рублей незапятанной прибыли в 2020 году.

В августе TCS представила новейшие прогнозы на 2020 год: ждет чистую прибыль в размере 30-35 миллиардов рублей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий