Tampliner от компании по производству дамских гигиенических средств Callaly с сертификацией B-corp вошел в перечень Time «100 наилучших изобретений» | мода на izyablok

Лондон (Англия) – 20 ноября BUSINESS WIRE – Инноваторский гигиенический тампон Tampliner, сделанный английской Callaly с сертификацией B-corp, вошел в число «100 наилучших изобретений 2020» по версии TIME (100 Best Inventions of 2020). Это раз в год составляемый перечень 100 наилучших изобретений, которые делают мир лучше, удобнее и даже мало забавнее.  Callaly – одна из всего только восьми английских компаний, вошедших в перечень этого года.

Callaly задалась целью сделать лучше промышленность дамских гигиенических средств, оборот которой составляет $34 миллиардов., средством пуска Tampliner – совсем новейшего продукта для ухода во время месячных и первой улучшенной версии тампона за 90 лет. Это гигиенический продукт 2-в-1, объединяющий органический хлопковый тампон с мягенькой мини-прокладкой для доборной защиты от протечек, которые соединены меж собой «виртуальным аппликатором».   

Tampliner, который был разработан и делается в Англии, начал выпускаться в феврале 2020 года. Его изобретателем является д-р Алекс Хои (Alex Hooi), ведущий английский гинеколог и член Царского института акушеров и гинекологов. Разработкой занималась спец по технологиям сотворения одежки Эва Радзивон (Ewa Radziwon), обучавшаяся в Английском институте моды.  

Производимый в Англии продукт защищен 4-мя группами выданных патентов с охватом 80% мирового рынка. В истинное время он экспортируется в Европу, Швецию, Нидерланды и Ирландию и показал положительные результаты по итогам тестирования в Китае.

Callaly, которая завлекла 13,2 млн фунтов стерлингов за счет личных инвестиций и муниципального финансирования, пользуется поддержкой со стороны Innovate UK. Компания получила 5 траншей на общую сумму 3,9 млн. фунтов стерлингов для разработки и производства Tampliner. В штаб-квартире компании в Лондоне работают 20 человек.

Основоположник и основной исполнительный директор Callaly Тхан Во-Та (Thang Vo-Ta) произнес: «Вся наша команда гордится тем, что Tampliner был отмечен TIME как новаторское изобретение. Промышленность дамских гигиенических средств десятилетиями подводила людей. Малые объемы либо полное отсутствие исследовательских работ и разработок в данной нам области означают, что почти все дамы во время месячных поступаются своим здоровьем, уютом и удобством, не имея другого выбора, не считая как мириться с испытываемым недовольством. С помощью нашего изобретения 2-в-1 мы хотят обеспечить всестороннее решение этих заморочек и создать жизнь людей вправду лучше.  Tampliner открывает путь для последующих нововведений, чтоб конструктивно сделать лучше опыт дам всего мира». 

Д-р Иан Кэмпбелл (Ian Campbell), исполняющий обязанности исполнительного председателя Innovate UK, отметил: «Innovate UK гордится тем, что на протяжение почти всех лет поддерживает деятельность Callaly, от нововведений до производства, а сейчас и глобальное расширение компании. Признание со стороны TIME гласит о том, что английские компании вроде Callaly, специализирующиеся исследовательскими работами и разработками, владеют не малым потенциалом для того, чтоб поменять мир в наилучшую сторону».  

Изображение Tampliner можно поглядеть тут.

Полный перечень можно отыскать на: www.time.com/best-inventions-2020.

Международную обложку TIME, посвященную 100 наилучшим изобретениям 2020 года, можно поглядеть тут: bit.ly/3lJM8ss

Callaly

Английская Callaly – коммерческая компания с сертификацией B Corp, которая стремится применять бизнес как силу добра. В мире насчитывается наиболее 3.500 компаний с сертификацией B Corp, включая Danone N. America и входящую в состав Unilever компанию Ben & Jerry. Хоть какое решение Callaly, каким бы незначимым оно ни было, принимается с учетом наиболее широкого глобального действия. Callaly жертвует не наименее 1% собственной выручки благотворительным организациям, поддерживающим дам и деток.

Callaly дает широкий выбор качественных дамских гигиенических товаров, которые выполняются с внедрением системы управления качеством на базе ISO9001. Ассортимент содержит в себе разные отмеченные заслугами продукты – Tampliners, каждодневные прокладки, ночные прокладки и тампоны – все с возможностью выбора абсорбирующей возможности. Все продукты сделаны из 100% органического хлопка и не содержат диоксинов, ароматизаторов и пестицидов. Для всей данной нам экологичной продукции употребляется экологичная упаковка.  

См. начальную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201120005371/en/

          Контактная информация:

Доборная информация, изображения и запросы на интервью:

Nicole Green at Catch, E: nicole@catchcomms.co T: +44 (0)7977 402 219

Ariana Dening at Callaly, E: adening@calla.ly T: +44 (0)7950 251 225

Уникальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется только для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий