Трибунал арестовал главу галлактического центра «Восточный» | мода на izyablok

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU — Благовещенский трибунал (Амурская область) на два месяца арестовал директора галлактического центра «Восточный» Романа Бобкова, сказал «Интерфаксу» ознакомленный источник.

«Бобков арестован по делу о подстрекательстве к злоупотреблению должностными возможностями и подстрекательстве к служебному подлогу до 22 декабря», — произнес собеседник агентства.

Бобков стал фигурантом уголовного дела, по которому также проходит основной инспектор 119-го отдела муниципального архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрий Фоминцев. Они оба инкриминируются в махинациях со сдачей в эксплуатацию 3-х водозаборных сооружений на космодроме Восточный.

Информацию о аресте Бобкова подтвердили в суде. Решение принято по ходатайству следователя по особо принципиальным делам третьего отдела по расследованию особо принципиальных дел (о грехах на космодроме «Восточный») СУ СКР по Амурской области. Из представленных материалов следует, что Бобков подозревается в совершении 2-ух предумышленных злодеяний, относящихся к группы средней тяжести, против гос власти, интересов гос службы и службы в органах местного самоуправления.

В суде отметили, что уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ по Амурской области по ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 285, ч.4 ст. 33, ч.2 ст. 292 УК РФ.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий