Сторонники Фургала вышли на новейшую акцию в Хабаровске — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — В Хабаровске в среду вечерком люди опять вышли на улицы, чтоб поддержать арестованного и уже уволенного губернатора Сергея Фургала. Такие акции проходят любой денек с 11 июля.

ХроникаЗадержание губернатора Хабаровского края Сергея ФургалаВсе материалы хроники

Они собрались у строения краевой администрации и пошли колонной по улице Муравьева-Амурского. Сотрудники правоохранительных органов смотрят за порядком, не препятствуя проведению акции. Данные о количестве участников правоохранители не докладывают.

Назначенный врио губернатора, прошлый депутат от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев 21 июля прилетел в Хабаровск. Он заявил о готовности разговаривать с людьми, в том числе лично и на улицах, и пообещал захватить их доверие. При всем этом он порекомендовал хабаровчанам «заместо митингов» заняться работой и волонтерством и отметил, что голуби в городке уже «перекормлены»: «Самые жирные голуби, которых я когда-либо лицезрел».

9 июля Фургал был задержан и доставлен в Москву, а 10 июля его арестовали по обвинению в причастности к организации заказных убийств бизнесменов посреди 2000-х. 20 июля президент Владимир Путин снял его с должности в связи с утратой доверия и предложил Дегтяреву стать врио губернатора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий