Степанакерт опять подвергся обстрелу | мода на izyablok

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Минобороны Азербайджана вечерком в субботу докладывает о обстреле вооруженными силами Армении азербайджанского городка Тертер, армянский МИД в свою очередь заявляет о ударах по населенным пт Сюникской области Армении.

Не считая того, как пишут армянские СМИ, столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Степанакерт опять подверглась обстрелу со стороны вооруженных сил Азербайджана. По их сведениям, два взрыва раздались на земле, еще два в воздухе. О ракетном обстреле Степанакерта сказали также пресс-секретарь президента непризнанной НКР Ваграм Погосян и представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

МИД Армении заявляет, что Азербайджан опосля вступления в силу перемирия продолжил боевые деяния на разных участках фронта.

«Строго осуждаем деяния Азербайджана, ведущие к провалу договоренности, также предупреждаем, что последствия за создавшуюся ситуацию несет управление Азербайджана», — говорится в заявлении МИД Армении.

В ночь на субботу на переговорах в Москве с ролью министров зарубежных дел Азербайджана, Армении и РФ была достигнута договоренность о объявлении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе с пополудни 10 октября. Наименее чем через час опосля вступления в силу соглашения Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в нарушении перемирия.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий