Сделалось понятно, что вышло с монументом на могиле Высоцкого — izyablok.ru

В преддверии 40-летнего юбилея со денька погибели величавого музыканта и актера Владимира Высоцкого на его могиле решили обновить монумент.

Скульптура барда и величавого музыканта Владимира Высоцкого на Ваганьковском кладбище перетерпела мощные конфигурации. В 1985 году на могиле кумира установили монумент из золотой бронзы. Долгие годы на него не направлял внимания никто, не считая фанатов, навещавших пространство упокоения Высоцкого.

Фигуру артиста выполнил архитектор Александр Рукавишников. По задумке, Высоцкий изображен в полный рост, он будто бы вырывается из пламени, удерживаемый смирительной рубахой.

Спустя длительное время постамент решили отреставрировать. Свое возмущение по этому поводу выразил журналист Виталий Рувинский.

«Узрел деньком в сети — не поверил. Потому заскочил лично убедиться. Если совершенно грубо — ему привинтили другую голову», — написал он на собственной странице в .

Почти все фанаты навряд ли оценят конфигурации, так как величавого барда очень трудно выяснить на освеженной версии скульптуры.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислава Грин

скульптура
реставрация
высоцкий
Рувинский

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий