США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввели визовые ограничения для Huawei и остальных технологических компаний КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) — izyablok.ru

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU — Госдеп США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) объявил о решении ввести визовые ограничения для служащих китайских технологических компаний, которые оказывали помощь властям государств, причастных к нарушению прав человека.

«Сейчас госдеп вводит визовые ограничения в отношении определенных служащих китайских технологических компаний, которые предоставляли вещественную помощь режимам, вовлеченным в нарушения прав человека в мире», — говорится в заявлении госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Помпео.

В нем отмечается, что под это решение, а именно, подпадает компания Huawei.

«Телекоммуникационные компании в мире должны взять для себя на заметку: если вы ведете бизнес с Huawei, то вы ведете бизнес с нарушителями прав человека», — заявил Помпео.

В 2019 году Вашингтон занес Huawei в перечень компаний, представляющих опасность для государственной сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в связи с чем для работы с китайским производителем телекоммуникационного оборудования южноамериканским компаниям нужно получать надлежащие лицензии.

При всем этом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пробуют уверить европейских и иных союзников отрешиться от сотрудничества с Huawei.

Намедни сделалось понятно о решении английского правительства запретить Huawei до 2027 года участвовать в развертывании сетей 5G в Англии. Позже, напоминают СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что его администрация и он лично уверил почти все страны не иметь дела с Huawei из-за рисков в сфере сохранности.

В свою очередь в среду Пекин обвинил Англию в сговоре с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против китайских компаний.

Английский телеканал Sky news ранее отмечал, что на таковой вердикт Лондона воздействовали санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против Huawei в мае, когда Вашингтон попробовал лишить компанию доступа к компьютерным чипам на базе американских технологий. Вследствие этого появились опаски, что Huawei начнет употреблять ненадежные чипы: в итоге английский Государственный центр кибербезопасности сделал вывод о возможных опасностях систем Huawei для Англии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий