США ввели «киберсанкции» против 7 россиян и 7 компаний | мода на izyablok

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Соединенные Штаты Америки занесли в перечень санкций семь людей Рф и 1-го гражданина Финляндии, также семь компаний, базирующихся в РФ и Финляндии, докладывает в среду Минфин США.

Ограничительные меры вводятся за деятельность в киберпространстве против людей РФ: Бориса Гайковича, Лены Ивановой, Евгения Ходотова, Надежды Кучимовой, Александра Кузина, Владислава Занина.

Также в перечень попал гражданин Финляндии Никита Ковалевский и Дмитрий Сытый, гражданство которого не обозначено.

В санкционный перечень вносятся связанные с этими людьми компании, зарегистрированные в Рф, ЦАР либо в Финляндии: Acex Oy, Gch Finland Oy, Lobaye Invest, «М-Финанс», «НПП ПТ Океанос», Optima Freight Oy, Unicum Trade Oy.

В пресс-релизе Минфина США говорится, что эти восемь лиц и семь связанных с ними организаций принимают «конкретное роль в продвижении операций» в интересах Евгения Пригожина в ЦАР, «способствуют деятельности ФСБ либо участвуют в деятельности по уклонению от санкций».

«Пригожин связан с горнодобывающими, охранными и логистическими компаниями в ЦАР, а его операции в ЦАР, как сообщается, координируются министерством зарубежных дел Русской Федерации и министерством обороны», — отмечается в заявлении Минфина.

«Соединенные Штаты продолжат биться с способностями Пригожина проводить свои операции в мире», — говорится в заявлении главы ведомства Стивена Мнучина.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий