«Справедливая Россия» объединится с двумя другими партиями | мода на izyablok

Москва. 20 января. INTERFAX.RU — Партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» объединятся в ближайшее время, заявил в среду лидер «эсеров» Сергей Миронов.

«После длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении последних двух лет, принято принципиальное решение, что в ближайшее время пройдет объединение трех политических партий — это партия «Справедливая Россия», партия «Патриоты России» и партия Захара Прилепина «За правду», — сказал Миронов в среду журналистам.

Называться объединенная партия будет «Справедливая Россия — За правду», пояснил лидер «эсеров».

Во главе новой политической структуры в качестве председателя Миронов видит себя и рассчитывает, что такое решение будет поддержано. Сопредседателями, по его словам, будут руководители двух других партий.

«Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру, будет два сопредседателя. Что касается названия партии — будет длинное название. Короткое будет с большой долей вероятности звучать «Справедливая Россия — За правду», — сказал Миронов, отвечая на вопрос журналистов.

Лидер «эсеров» также напомнил, что все три партии уже имеют право на участие в сентябрьских выборах в Госдуму без сбора подписей.

«Конечно, мы объединяемся, в том числе, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех левых патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму, но не это главное (…) Идеи левые имеют огромное влияние и огромную популярность в нашей стране, и мы сегодня призываем к объединению всех левых сил», — сказал лидер «Справедливой России».

Ранее в СМИ неоднократно сообщалось о планах «эсеров» объединиться с другими партиями. Миронов отмечал, что переговоры продолжаются, однако конкретных сроков и участников переговоров не называл.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий