Спецслужбы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заподозрили представительство КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в Хьюстоне в шпионаже — izyablok.ru

Южноамериканские спецслужбы заподозрили представительство Китая в Хьюстоне в шпионаже, о этом со ссылкой на источник докладывает телеканал NBC.

По данным телеканала, сотрудники генконсульства Китая в южноамериканском Хьюстоне типо оказывали содействие разведслужбам Китая в попытках похитить в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) данные, касающиеся разработок в мед сфере. Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) считают, что представительство выступало в роли «узла связи» и координировало разведоперации. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывает, что ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) типо получало подтверждающие данные о этом в протяжении пары лет. Почему представительство решили закрыть только спустя годы, в материале не указывается.

Намедни президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может востребовать от Китая закрыть новейшие дипломатичные учреждения на местности Америки вослед за китайским представительством в Хьюстоне, докладывает .

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

сша
китай
шпионаж

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий