Совет Европы поможет Украине провести выборы — izyablok.ru

Совет Европы совместно с членами Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины собирается запустить онлайн-платформу, призванную расширить познания украинцев о выборах в их государстве.

Совет Европы уже объявил тендер на разработку данного инструмента. О этом информирует RT.

По словам представителей Совета Европы, создание онлайн-платформы не что другое, как часть наиболее большого проекта, который именуется «Поддержка на Украине прозрачной и честной выборной практики, обхватывающей все группы населения». В описание тендера сказано, что необходимость сотворения интернет-ресурса связана с частыми переменами в украинских законах.

С учетом неизменных конфигураций законодательства Украины и по требованию основного государственного напарника проекта, ЦИК Украины, Совет Европы поможет в разработке и запуске неизменной онлайн-платформы ЦИК для исследования и увеличения осведомленности о выборах. На новеньком интернет-ресурсе станут выкладывать часто обновляемые сведения о выборах. Идет речь о инфографике, издании брошюр, видеороликах, онлайн-курсах, образовательных блогах и играх.

В Совете Европы выделили, что юзеры онлайн-платформы ЦИК получат возможность повысить свою политическую и правовую культуру. Граждане сумеют разобраться с избирательными законами Украины, действием выборов и их процедурами.

На Украине онлайн-платформу запустят сначала озари текущего года, намедни местных выборов. Совет Европы вложит в проект 150 000 евро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий