Сотрудник «сугробовского» главка осужден за фальсификацию злодеяния — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Мосгорсуд вынес приговор бывшему заместителю начальника 27 отдела управления «Б» антикоррупционного главка МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф (ГУЭБиПК) Сергею Урядову за превышение возможностей.

«Приговором суда Урядову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгорсуда в пятницу.

Урядов также лишен права занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах на три года.

Согласно приговору, он признан виноватым в превышении возможностей с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)).

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, так как материалы дела Урядова имеют гриф «совсем секретно».

Согласно фабуле дела, Урядов желал сделать лучше количественные характеристики собственной работы и обеспечить для себя возможность предстоящего продвижения по службе и карьерного роста. Для этого он под видом легитимной оперативно-розыскной деятельности организовал фальсификацию доказательств в отношении начальника инженерно-технического отдела Управления делами аппарата Госдумы Андрея Вострова. О этом сказали ранее в генеральной прокуратуре РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

В итоге провокации и фальсификации материалов ОРД Востров был привлечен к уголовной ответственности и осужден к трем годам лишения свободы за особо большое мошенничество. Потом он был признан потерпевшим по делу Урядова.

Сообщник Урядова – Вадим Алферов – ранее был приговорен к двум с половиной годам колонии за фальсификацию дела Вострова.

Урядов работал в ГУЭБиПК, когда его возглавлял Денис Сугробов. Крайний в рамках 1-го из самых резонансных уголовных дел в отношении служащих правоохранительных органов крайних лет в 2017 году был приговорен к 12 годам колонии серьезного режима за создание криминального общества, превышение возможностей и компанию провокаций взяток. Прошлый начальника управления «Б» антикоррупционного главка Салават Муллаяров тогда получил 10 лет колонии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий