Сосновский: иском к Bild Шредер поставил Навального на пространство | мода на izyablok

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер «поставил на пространство» Алексея Навального, заявив о намерении судиться не с ним, а с опубликовавшим его слова таблоидом. О этом заявил в эфире канала «Соловьев Live» основной редактор германского издания World Economy Александр Сосновский.

В интервью германской газете Bild Алексей Навальный обвинил Шредера, занимающего пост председателя совета директоров «Роснефти» и возглавляющего комитет акционеров Nord Stream AG, в получении «потаенных платежей» от правительства РФ. Никаких доказательств Навальный не привел, заявив, что это его личное мировоззрение. Обвинения блогера стали ответом на резонное замечание Шредера о наличии «домыслов» и отсутствии «фактов» в ситуации с отравлением Навального.

Шредер показал отношение к Навальному

Опосля публикации в Bild интервью с Навальным Шредер заявил о подаче в трибунал на медиакорпорацию Axel Springer SE, в которую заходит издание. Жена экс-канцлера Со Ен Ким-Шредер также отреагировала на материал, обвинив Springer в травле.

«Германия — моя 2-ая родина с истинной демократией, а это означает, что люди могут придерживаться различных взглядов и на публике верно их высказывать. Но то, что устроила медиакорпорция Springer с моим супругом, не демократия и свобода воззрений, а быстрее инсинуация и травля», — сказала Ким-Шредер в Instagram.

Александр Сосновский откомментировал скандал вокруг интервью с Навальным, объяснив поведение экс-канцлера.

«Шредер в один миг поставил Навального и всю эту шарашкину контору на пространство, — объяснил Сосновский. — Почему Шредер судится с Бильдом, а Навальный там не упоминается? То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Чтоб Шредер пачкал свои руки о какого-то Навального? Нет, он будет засуживать концерн Springer. Ну а Навальному уже перепадет от его «владельцев».

Буллинг как реакция

Опосля выхода из комы блогер Навальный отдал вереницу интервью для русских и германских изданий, в том числе для пользующегося популярностью Youtube-канала «Вдудь».

Тривиальные противоречия направили на себя внимание как , так и общественности, на что Навальный отреагировал организацией буллинга. Показателен пример блогера Айзы Долматовой: опосля травли в Сети она была обязана удалить пост, где деликатно указала на нестыковки в версии отравления.

Как надо из сентябрьского опроса «Левады-центра», версия Навального о инциденте вызывает недоверие у большинства знакомых с ней людей. О отравлении слышали 77% опрошенных россиян, но веруют в это только 25% из всех. В то же время антирейтинг Навального вырос до 50% за год. Судя по всему, прогнозы оппозиционных политологов о выходе основоположника признанного иноагентом ФБК опосля комы на «новейший уровень» не осуществятся – версия Навального вызывает недоверие и в Рф, и в международном обществе, что не дозволяет созидать в основоположнике ФБК сурового деятеля.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Анна Василенко

наша родина
навальный
фрг
герхард шредер
навальный интервью

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий