Собкор Nation News в Ереване сказал о главных событиях 9 октября | мода на izyablok

Обещание Минобороны Армении нанести «диспропорциональный» удар Азербайджану. Ожидания сторон от переговоров 12 октября. О этих и остальных основных событиях 13-ого денька вооруженного конфликта в Нагорно-Карабахской Республике ведает свой корреспондент Nation News в Ереване.

Фактически весь денек, как и намедни, журналисты не получают инфы с фронта. Согласно официальным данным, утраты армянской армии превысили 380 человек. Сейчас бои идут в большей степени на южном направлении. Минобороны Армении тиражировало видео поражения колонны снабжения противника.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что карабахский южный город Гадрут освобожден. На данный момент туда метнулись журналисты, чтоб обосновать, что он остался под воздействием армянской стороны. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян произнесла, что в случае очередных провокаций Баку, Ереван нанесет «диспропорциональный» удар. Идет речь о новейших обстрелах мирных городов азербайджанскими войсками», — передает собкор NN.

Минобороны Армении исключило возможность бомбардировки Мингечевира и остальных мирных городов Азербайджана. У армянской и карабахской армий довольно целей, и нет надобности бомбардировать какие-то дальние от границы штатские объекты.

Ясности о переговорах Азербайджана и Армении, запланированных на 12 октября, пока нет. Есть предположение, что у сторон покажется возможность собрать тела павших товарищей, поменяться пленными. Ни у одной из сторон нет ожиданий, что война закончиться опосля этих переговоров.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский, Арман Сулейманян

азербайджан
нагорный карабах
армения
переговоры

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий