Собкор Nation News в Ереване сказал о главных событиях 2 октября | мода на izyablok

Вечерком, 2 октября, столицу Нагорного Карабаха Степанакерт штурмовали турецкие беспилотники. В городке прогремели 5 взрывов. Не считая того прошлые день ознаменовались суровой бомбардировкой строения МЧС в Степанакерте, полетом азербайджанских беспилотников близ Еревана и высшей заслугой для полководца Арцаха из рук президента, передает стрингер Nation News Арман Сулейманян с места событий.

Покалеченых французских журналистов Le Monde сейчас спецрейсом выслали из Еревана в Париж. Практически лишь что ракетный снаряд взорвался в здании МЧС Степанакерта. 10 человек ранены, никто не умер.

«Прошлой ночкой, в районе 12 часов четыре беспилотника пробовали прорваться к Еревану. Все были сбиты в 10-15 километрах от столицы. Минобороны Армении распространило правила поведения при воздушной тревоге. Обстреливались почти все городка Арцаха. Азербайджан применил кассетные бомбы против мирного населения, есть раненые», — передает собкор Nation News.

За 2 октября сбиты 5 азербайджанских самолетов и три вертолета. Утраты карабахской и армянской сторон выросли на 54 человека. Это официальные данные Минобороны Армении. Всего за время конфликта погибли около 200 человек.

Ночкой Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики смогла захватить несколько высот. Это осязаемый прорыв, так как за 5 дней подобного не бывало. За это президент Арцаха Араик Арутюнян вручил самую высшую заслугу Карену Джалавяну — орден «Золотой орел» и звание «Герой Арцаха». Он — полевой командир НКР еще с 90-х годов.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арман Сулейманян

азербайджан
нагорный карабах
армения
война

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий