СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): основной тренер ФК «Ростов на дону» Валерий Карпин покинет клуб — izyablok.ru

Управление ФК "Ростов на дону" в лице инвестора и президента клуба Арташеса Арутюнянца, головного тренера Валерия Карпина, также спортивного директора Алексея Рыскина покинет ростовский клуб.

О этом докладывает Metaratings.ru. О причинах ухода команды управленцев клуба не говорится.

51-летний Валерий Карпин был назначен основным тренером «Ростова» 19 декабря 2017 года. В феврале сегодняшнего года его договор с клубом был продлен на 5 лет. На посту головного тренера команды Карпин сменил Леонида Кучука, который возглавлял «Ростов на дону» с лета по 6 декабря 2017 года. Карпин начал тренерскую карьеру в 2009 году, возглавив столичный «Спартак», которым управлял до марта 2014 года. Опосля он возглавлял испанскую «Мальорку» (2014-15) и армавирское «Торпедо» (2015-16).

Арташес Арутюнянц, будучи обладателем компании «Южный капитал», в 2017 году стал президентом футбольного клуба «Ростов на дону». С 2018 года он является совладельцем клуба.

Напомним, что по итогам 27 туров русского чемпионата «Ростов на дону» находится на 5-ом месте турнирной таблицы РПЛ, имея в активе 43 очка.

В воскресенье, 12 июля «Ростов на дону» сыграет на выезде с ФК «Оренбург». Игра начнется в 18:30 мск. Последующий матч ростовского клуба с казанским «Рубином» намечен на 15 июля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий