Следователь попросил трибунал арестовать топ-менеджера «Траста» | мода на izyablok

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — Следователь попросил Пресненский трибунал арестовать первого зампррезидента-предправления и гендиректора банка «Траст» Миши Хабарова, так как тот во время обыска у него дома 8 октября забронировал для себя авиабилет в Дубай на 9 октября. О этом докладывает из суда корреспондент «Интерфакса».

Хабаров и ранее решал пробы прятаться от следствия, отметил следователь.

Прокурор поддержал ходатайство следствия в связи с сиим обстоятельством.

О том, что 8 октября к Хабарову домой пришли с обысками, а потом его увели на допрос, говорил его юрист Владимир Слащев. На последующий денек сделалось понятно, что топ-менеджера задержали по делу о мошенничестве в особо большом размере.

По словам адвоката, дело было возбуждено по заявлению Александра Богатикова — бывшего напарника Хабарова по компании «Деловые Полосы». Тот утверждает, как будто бы Хабаров в 2014-2017 годах похитил у него 840 млн рублей, принудив обманом заключить соглашения о опционе и оказании услуг.

Хабаров вину опровергает. Слащев отметил, что обыски у его клиента прошли без санкции суда.

Защита расценивает уголовное преследование банкира как попытку оказать на него давление с целью отказа от требований по искам в Английском арбитражном суде (LCIA), 2-ой стороной в каких выступает Богатиков.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий