Следком начал проверку опосля утечки нефтепродуктов в озеро в Хабаровском крае — izyablok.ru

Опосля утечки из трубопровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре» в озеро Нагое попали нефтепродукты. Следственный комитет начал проверку.

— В правоохранительные органы поступила информация о том, что в итоге разгерметизации нефтепровода, размещенного в Комсомольском районе, нефтепродукты попали в озеро Нагое, — сказали в СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

На пространство утечки, которое находится в недоступном районе региона, направилась следственно-оперативная группа.

По данным «Интерфакса», выход нефтесодержащей воды (НСЖ) произошел на площади 0,04 га. В истинное время он ликвидирован, а трубопровод перекрыт.

— Приняты все нужные меры для оперативной локализации НСЖ. На месте работают спец службы компании, снаряженные нужной техникой и оборудованием. Ведутся работы по полной ликвидации следов выхода НСЖ. На предприятии сотворен оперативный штаб. Ведется неизменный экологический мониторинг, — поведали в «РН-Сахалинморнефтегаз».

Отметим, что магистральный трубопровод построен в 1974 году. Предприятие собирается закончить транспортировку сырья по этому маршруту.

Это очередной инцидент, связанный с разливом нефтепродуктов, случившийся за несколько месяцев. Напомним, что на Таймыре был введен режим ЧС опосля того, как из-за трагедии вылилось 44 тонн авиатоплива. СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) возбудил по факту произошедшего уголовное дело. До сего времени устраняются последствия большой трагедии под Норильском, на ТЭЦ-3, где 29 маяв почву и водоемы утекло выше 21,1 тыщи тонн нефти.

В обоих вариантах трагедии произошли на объектах «Норникеля».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий