СК предъявил Анатолию Быкову обвинение в подстрекательстве к убийству | мода на izyablok

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — Следователи предъявили предпринимателю и экс-депутату красноярского Заксобрания Анатолию Быкову обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму (ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), докладывает веб-сайт СК РФ.

Обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства по найму). По данным следствия, до 27 сентября 2004 года Быков на почве личных неприязненных отношений замыслил убийство 42-летнего обитателя городка Красноярска, являвшегося учредителем конторы по утилизации промышленных отходов.

По версии следствия, киллер стал отслеживать жертву и днем 18 января 2005 года около спуска к гаражному массиву, расположенному у дома №66 по улице Ады Лебедевой в Красноярске, из пистолета ТТ четыре раза выстрелил в мужчину и убил его. В предстоящем Быков заплатил знакомому за убийство учредителя конторы часть средств — $10 тыс.

Как говорилось, следственными органами ГСУ СК Рф по Красноярскому краю и Республике Хакасия было возбуждено новое уголовное дело в отношении Быкова. Он подозревается в совершении злодеяния, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов методом непредставления налоговой декларации, методом включения в налоговую декларацию заранее неверных сведений, совершенное в особо большом размере).

В отношении Быкова расследовались уголовные дела по ст.17 УК РСФСР (соучастие в злодеянии) и пп.»з, н» ст.102 УК РСФСР (предумышленное убийство при отягчающих обстоятельствах 2-ух либо наиболее человек по подготовительному сговору), ч.1 ст.210 УК РФ (организация криминального общества), ч.3 ст.33 УК РФ (покушение на совершение злодеяния) и п.»з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация заказного убийства).

В мае 2020 года он был арестован по уголовному делу о двойном убийстве в 1994 году. 23 октября трибунал по ходатайству защиты изменил ему меру пресечения на домашний арест. Но в тот же денек фигуранта вновь арестовали уже по другому делу — о организации в 2005 году заказного убийства управляющего красноярский конторы по переработке промотходов.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий