Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании — izyablok.ru

В предстоящие среду и четверг Москву ждут самые прохладные деньки в недельке. В среду через столицу пройдет очередной арктический фронт, который будет сопровождаться значимым похолоданием и осадками. Таковая же погода сохранится и на последующий денек.

О пришествии прохладного воздуха из Арктики на столичный регион сказала «Русской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По словам синоптика, по сопоставлению с субботой и воскресеньем, температура посреди недельки опустится на 10 градусов. В среду деньком отметка столбика указателя температуры будет находиться в границах от 16 до 21 градуса, в ночь (то есть темное время суток) на четверг температура воздуха может понизиться до 9 градусов.

Вкупе с похолоданием в Москву придут и дождики. Синоптики предсказывают, что в среду и четверг в столице будет пасмурно и дождливо.

Улучшится погода в пятницу. Температура будет подниматься до 22-27 градусов и подобные показания указателя температуры сохранятся и в субботу. Но ждать, что воздух в Москве опять прогреется до 30 градусов, в скором времени не следует, предупредила представитель Гидрометцентра.

Меж тем, как докладывали ранее синоптики, южные районы европейской части Рф сначала недельки ждет аномальная жара, засуха и смерчи. Уже на данный момент в ряде районов на юге страны температура добивается 42-43 градусов. Идет речь о Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях. Опасности образования смерчей сохраняются в районе Черноморского побережья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий