Шелищ объяснил, как антибиотики в колбасе мешают противостоять болезням | мода на izyablok

Иммунитет к антибиотикам вырабатывается слишком быстро, и из-за этого тяжелые последствия серьезных болезней нельзя будет предотвратить. Об этом рассказал председатель Союза потребителей России Петр Шелищ в интервью Nation News, комментируя новость о том, что специалисты Роскачества обнаружили в колбасе следы слюнных желез и антибиотики.

В Роскачестве провели проверку шести торговых марок докторской колбасы. В трех из них обнаружены следы антибиотиков, а в колбасе «Велком» найдены фрагменты слюнных желез, что не предполагается ГОСТом.

Петр Шелищ объяснил, что антибиотиков в еде быть не должно. Это плохо влияет на иммунитет и мешает в будущем лечить серьезные болезни.

«Антибиотики очень вредны, потому что организм приобретает иммунитет, и когда при тяжелом заболевании нужны будут антибиотики, они могут оказаться неэффективными, потому что выработан иммунитет к ним. Законодательством давно запрещено лечение антибиотиками при выращивании скота, хотя в ряде случаев иначе просто невозможно вылечить животное. Какие-то небольшие доли антибиотика позволяются, но это все должно контролироваться», — предостерегает эксперт.

Находку в виде слюнных желез Шелищ не считает ужасной, но отметил, что это весьма неприятно и даже странно. 

«Что касается слюны, я думаю, что это все странно, потому что мне казалось, что при термообработке не должно оставаться следов. Но в любом случае, это неприятно, думать, что кто-то плевал нам в колбасу», — удивляется специалист.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Татьяна Мельникова

россия
здоровье
антибиотики
колбаса
роскачество

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий