Севмаш убыстрит стройку подлодок и усилит мощь ВМФ Рф | мода на izyablok

Производственное объединение «Севмаш» заявило о подготовке к переходу на блочно-модульную технологию строительства атомных подводных лодок, которая дозволит понизить трудозатратность и сроки строительства. Это весьма принципиально, так как АПЛ – составляющая стратегической ядерной триады РФ, выделил эксперт по ВМФ, председатель «Столичного клуба истории флота» Константин Стрельбицкий в комменты Nation News.

На веб-сайте компании сообщается, что использующийся до нынешнего денька модульно-агрегатный способ был внедрен в период строительства атомоходов третьего поколения. По данной для нас технологии на стапеля поступают готовые, но еще не прошедшие тесты блок-секции будущей субмарины, из которых сформировывают блоки, а опосля прохождения гидравлических испытаний секции опять разъединяют.

Новенькая разработка дозволит уменьшить как стапельный период, так и издержки, благодаря переносу колоссального размера работ со стапеля в спец цеха.

Эксперт по ВМФ Рф, председатель «Столичного клуба истории флота» Константин Стрельбицкий, комментируя сообщение пресс-службы «Севмаша», выделил значимость атомных ракетных подводных лодок для обороноспособности нашей страны.

«На Севмаше строят атомные ракетные подводные лодки, которые являются основой стратегической ядерной триады. В нее входят наземные пусковые установки, стратегические бомбовозы и подводные корабли, несущие ракеты, в том числе с ядерным боезарядом. Это орудие сдерживания, потому повышение числа сошедших со стапелей «Севмаша» атомных подлодок значит, с одной стороны, рост числа носителей ядерного орудия, с иной, наращивание орудия сдерживания», — выделил Стрельбицкий.

Из всей стратегической ядерной триады, добавил эксперт, подводная лодка – самый малопоражаемый носитель ядерных зарядов.

«Наземные установки – это или шахтные, или пусковые мобильные, отслеживаются противником. Самолеты — вещь штучная, не отслеживается. А вот за подводной лодкой по определению смотреть тяжело. АПЛ — самый защищенный пусковой пункт для ядерных ракет. Мы живем в таком мире, когда гласить о этом не постыдно. Это действительность. У США и остальных ядерных держав они тоже имеются», — увидел спец.

Эксперт по флоту выделил, что ВМФ Рф весьма необходимы современные атомные подлодки.

«Атомные подлодки нам, вне сомнения, необходимы. Хоть какое вооружение обязано, не попросту повсевременно поддерживаться и модернизироваться, а заменяться на новое. Срок службы подводной лодки составляет приблизительно 15 лет. На данный момент 2020 год, а это означает, что в эталоне на вооружении у нас не обязано быть лодок, построенных ранее 2005 года. По сути, к огорчению, это не так. А благодаря новейшей технологии строить будут резвее»,  — заключил Стрельбицкий.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина

вмф рф
подлодки
армия и сохранность
севмаш

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий