Сад на воде покажется у набережной Марка Шагала в Москве — izyablok.ru

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU — Сад на воде будет обустроен рядом с набережной Марка Шагала на юге Москвы, сказали в четверг в пресс-службе Москомархитектуры.

«Меж водоемами планируют выстроить две огромные обзорные площадки с видом на Москву-реку, также оборудуют места для отдыха со лавками, беседками и питьевыми фонтанчиками. Также сад на воде накрепко огородят в стилистике набережной», — отметил основной конструктор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что теория проекта отсылает к авангардному направлению искусства. Водоемы заполнят растениями, они будут представлять собой участки реки различных форм.

Ещё на одно потрясающее пространство в Москве скоро станет больше. Здесь для вас и река, и сады, и велодорожки. Локация — набережная Марка Шагала на месте бывшей промзоны ЗИЛ. pic.twitter.com/qtLYRiObr2

— Москва 24 (@infomoscow24) September 20, 2019

В ведомстве отметили, что проект новейшего городского места разработал Институт Генплана Москвы при участии строительного бюро Асадова.

На набережной также планируется открыть три открытых бассейна и зону отдыха. Не считая того, тут покажется 150-метровый амфитеатр на 4 тыс. человек, обращенный к реке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий