РУДН повышает квалификацию медицинских работников | мода на izyablok

Российский университет дружбы народов по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) реализует в Азербайджане, Таджикистане и Молдове проект «Организация и проведение мероприятий по повышению квалификации национальных кадров по специальности «Медицина». Целями проведения мероприятий являются повышение уровня квалификации национальных кадров, в том числе выпускников российских и советских вузов, а также обмен опытом в области передовых медицинских технологий.

Проект решает задачу повышения теоретических и практических знаний в сфере наиболее востребованных и актуальных направлений в области медицины. В рамках проекта будут проведены курсы повышения квалификации в объеме 84 академических часов по трем направлениям:

1) заболевания респираторной системы;

2) ультразвуковая диагностика;

3) сердечно-сосудистая хирургия.

К прохождению курсов повышения квалификации приглашаются практикующие врачи, осуществляющие трудовую деятельность в государственных или частных лечебных учреждениях, а также студенты первого и второго года обучения, проходящие обучение по программам ординатуры по соответствующим специальностям.

Форма обучения: очно-заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий. С датами проведения мероприятий и более подробной информацией о курсах повышения квалификации можно ознакомиться на сайте med.rudn.ru.

Участие в мероприятиях проекта бесплатное. По результатам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. К проведению занятий приглашены ведущие ученые РУДН: Татаурщикова Н.С., д.м.н., завкафедрой клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО МИ РУДН; Сафарова А.Ф., профессор кафедры внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии ФНМО МИ РУДН, и другие ведущие специалисты РУДН.

Заявку на участие можно направить в электронном виде, заполнив форму на сайте med.rudn.ru.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по электронной почте medicaltraining@mail.ru, а также по телефону (495) 787-38-03, доб. 1930 (Диана Александровна Медянцева).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий