Наша родина ввела индивидуальные санкции против 25 людей Англии | мода на izyablok

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU — МИД РФ сказал о внедрении ответных индивидуальных санкций в отношении людей Англии, которым закрыт заезд на местность Русской Федерации.

В мире06 июля 2020Лондон ввел индивидуальные санкции в связи с «делом Магнитского»Читать подробнее

«В ответ на недружественные деяния английских властей и на базе принципа взаимности русской стороной принято решение о внедрении индивидуальных санкций в отношении 25 представителей Англии, которым закрыт заезд на местность Русской Федерации», — говорится в заявлении официального дилера МИД Рф Марии Захаровой.

Ранее, напомнили в русском МИДе, «под мнимыми и абсурдными предлогами правительство Англии в июле 2020 года объявило о решении ввести национальные санкции против ряда должностных лиц нашей страны в рамках т.н. «дела Магнитского».

В связи с сиим Захарова заявила: «По всем сюжетам, связанным со гибелью Сергея Магнитского, нами не раз давались исчерпающие комменты и объяснения, которые, видимо, в Лондоне предпочитают не замечать. Неясно, на каком основании там берутся «назначать» виноватых и определять им «наказание». По другому как попыткой вмешательства во внутренние дела другого страны и оказания давления на российскую систему правосудия, деяния английской стороны именовать недозволено».

Она уточнила, что ответный русский перечень введен в согласовании с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и заезда в РФ» от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ.

«Вновь призываем управление Англии отрешиться от ничем не обоснованной конфронтационной полосы в отношении нашей страны. Любые недружественные шаги не останутся без неизбежного соразмерного ответа», — говорится в заявлении Захаровой.

Сначала июля сделалось понятно, что Англия ввела личные санкции в отношении 25 россиян, которые, как считают в Лондоне, были причастны к погибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году в следственном изоляторе «Бутырка».

А именно, в перечень включены председатель Следственного комитета Рф Александр Бастрыкин, прошлый замначальника СИЗО «Бутырка» Дмтирий Кратов, прошлый начальник Следственного комитета при МВД Рф, генерал-лейтенант юстиции Алексей Аничин, также следователь МВД Рф Олег Сильченко.

В перечнях также находятся прошлый заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, сотрудник генпрокуратуры Андрей Печегин, арбитр Сергей Подопригоров, который постановил арестовать Магнитского в 2008 году, прошлый арбитр Лена Сташина и остальные представители судебной власти.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий