Наша родина возобновит международное авиасообщение с 1 августа — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Премьер-министр Миша Мишустин объявил, что международное авиасообщение с Россией возобновится с 1 августа. С этого денька 1-ые международные рейсы начнут производиться из аэропортов Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ростова-на-Дону. Объявление прозвучало в эфире телеканала «Наша родина 24».

Премьер добавил, что это дозволит убыстрить возвращение россиян, застрявших за границей из-за перерыва в авиасообщении, вызванного пандемией коронавируса.

Авиасообщение возобновится сначала с Великобританией, Турцией и Танзанией, сказала вице-премьер Татьяна Голикова. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, который она возглавляет, ведет работу по расширению перечня таковых государств, отметила она.

Так с 1 августа можно будет улететь в Лондон. В Турции для россиян будут открыты с 1 августа аэропорты Анкары и Стамбула. С 10 августа — курортных городов Антальи, Бодрума и Даламана. Также будет возобновлено авиасообщение с Танзанией, а конкретно с Занзибаром.

Для аэропортов Москвы, Петербурга и Ростова отменят ограничения по числу прилетающих пассажиров, произнес министр транспорта Евгений Дитрих.

«Будет отменено правило, когда за день осуществляется прилет не наиболее 500 человек в Москву, а в остальные городка — не наиболее 200 человек в день», — уточнил он.

Ранее бюрократы подчеркивали, что возобновлять пассажирские авиаперевозки Наша родина будет лишь по принципу взаимности. Переговоры о этом начались с 10 июля.

Правительство остановило международные постоянные и чартерные рейсы 27 марта. С того времени осуществлялись лишь вывозные рейсы, организованные ведомствами для возврата в страну застрявших за границей россиян, личные рейсы и рейсы по ввозу в страну зарубежных профессионалов.

Источник «Интерфакса» 9 июля докладывал, что Роспотребнадзор предложил перечень государств, с которыми предлагалось открыть авиасообщение сначала. В список вошли Англия, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, также Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка. В Роспотребнадзоре объяснять информацию источника не стали.

14 июля в Ассоциации туроператоров Рф произнесли, что восемь государств на тот момент были готовы начать принимать русских туристов «хоть завтра». Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий