Наша родина в 2021 году запустит межпланетную станцию «Луна-25» — izyablok.ru

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — Пуск автоматической межпланетной станции (АМС) «Луна-25» к спутнику Земли запланирован на осень грядущего года, докладывает в воскресенье «Роскосмос».

Как отмечается, «Луна-25» станет продолжением русских станций одноименной серии.

«В истинное время опытно-конструкторская работа «Луна-Глоб», в рамках которой создается галлактический аппарат «Луна-25″, находится на шаге наземной отработки экспериментальных изделий», — поведали в госкорпорации.

В Рф28 мая 2020Рогозин именовал сроки посадки русских астронавтов на ЛунуЧитать подробнее

По ее данным, запуск станции запланирован на 1 октября последующего года. Отмечается, что создание аппарата и проведение всех испытаний должны быть завершены в летнюю пору 2021 года.

Как сказали в «Роскосмосе», неотклонимый шаг в разработке галлактических аппаратов — проведение электронных и многофункциональных испытаний, нужных для доказательства данных черт всех компонент.

Тесты собранного аппарата начнутся в первом квартале 2021 года, произнесли в компании.

«Луна-25» (до апреля 2013 года аппарат носил заглавие «Луна-Глоб» ) — часть русской лунной программки, 1-ое русское лунное задание, осуществляемое в НПО (Научно-производственное объединение, также научно-производственное предприятие — организация любой организационно-правовой формы, проводящая научные исследования и разработки) имени С.А.Лавочкина по исследованию и практическому использованию Луны и окололунного места автоматическими межпланетными станциями.

В рамках задания, поначалу будет запущен спускаемый аппарат, а через год — орбитальный аппарат.

Целью этого проекта является пуск автоматического зонда, орбитальная часть которого обязана выполнить дистанционные исследования и выбор пригодных площадок для следующих спускаемых аппаратов, а посадочный аппарат будет изучить поверхность в районе южного полюса, в том числе криогенным бурением до глубины 2-ух метров.

Заявленный активный срок работы зонда на поверхности Луны — не наименее 1-го земного года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий