Итог COVID-теста сейчас можно будет выяснить через портал госуслуг | мода на izyablok

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Минцифры совместно с Роспотребнадзором запустило на портале госуслуг возможность получить результаты теста на COVID-19 через личный кабинет юзера, докладывает пресс-службы ведомства в среду.

Извещения о готовности теста из лабораторий, встроенных с информационной системой Роспотребнадзора, возникают в личном кабинете, а сами результаты загружаются в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Загрузка на портал результатов тестов на COVID-19 занимает не наиболее часа опосля их получения.

На данный момент к системе подключены наиболее 450 лабораторий в нескольких регионах РФ, которые загрузили уже наиболее 130 тыс. справок, в день на портал приходит порядка 15 тыс. исследовательских работ. В наиблежайшее время планируется подключение новейших лабораторий в 6 субъектах РФ и повышение количества исследовательских работ, передаваемых на портал, до 40 тыс. в день. Оставшиеся лаборатории и мед центры планируется подключить к проекту до конца I квартала 2021 года.

«Пуск новейшего сервиса дозволит решить сходу несколько задач. До этого всего, он станет доверенным инвентарем хранения справок о COVID-19 для предъявления при помощи мобильного приложения по месту требования. Во-2-х, понизит долю поддельных справок с плодами тестов, уменьшит время получения результата исследования, также освободит от необходимости направлять справку в Роспотребнадзор опосля возврата из-за рубежа», — сказал замглавы Минцифры Рф Олег Качанов, слова которого привели в пресс-службе ведомства.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий