Путин заявил Медведчуку о готовности посодействовать вернуть дела РФ и Украины | мода на izyablok

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности способствовать восстановлению российско-украинских отношений.

«Издавна понимаю, что вы занимаете, невзирая ни на какие трудности – их довольно, к огорчению, – ясную позицию по восстановлению украинско-российских отношений, причём на всех уровнях. Мы весьма рады тому, что в Украине есть такие политические силы, которые открыто, честно занимают такую позицию. Всячески со собственной стороны готовы способствовать восстановлению российско-украинских отношений», — произнес Путин во вторник на встрече с председателем политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Встреча с Мишустиным

Опосля беседы с президентом Медведчука во вторник принял русский премьер Миша Мишустин.

Мишустин пообещал изучить просьбу Медведчука о частичном снятии русских контрсанкций в отношении Украины и попытаться отыскать взаимоприемлемое решение.

«Не мы начали эти процедуры, но, понимая, что в этом смысле необходимо двигаться, я обещаю, что мы пристально изучим все ваши предложения и попробуем отыскать надлежащие решения, если это будет может быть», — произнес он на встрече с Медведчуком во вторник.

Медведчук сказал, что часть украинских компаний серьезно мучается от закрытия экспорта в Россию: закрытие русского рынка оставляет без работы около 150 тыс. служащих этих компаний и их семей.

«Я понимаю, что Наша родина стоит на принципах того, что, если санкции введены, они должны отменяться в двухстороннем порядке, это мне все отлично понятно. Но я бы желал, чтоб вы попробовали разглядеть этот вопросец, как это может быть, изучить этот вопросец», — продолжил украинский политик.

«Я верю в то, что настанут времена, когда мы пойдем по пути отмены этих безосновательных, просто дурных, я бы произнес, санкций, которые угробили практически экономику Украины, поэтому что пострадала Украина от этих санкций, с учетом того экспортного потенциала, который был ориентирован на реализацию продукции на местности Рф», — добавил Медведчук.

По его словам, в дальнейшем Наша родина и Украина отменят санкции. «Может, нужно к этому будущему готовиться?» — задал вопрос он.

В свою очередь, Мишустин увидел, что санкции Украины привели к падению двухстороннего товарооборота.

«У нас, вы понимаете, идет процесс импортозамещения, и эту нишу заняли компании из ЕврАзЭс, остальные компании, которые, вы понимаете, по правилам Русской Федерации в конкурентноспособной борьбе учавствуют, в том числе и в конкурсах», — произнес премьер РФ.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий