Путин обвинил западных партнеров в «хамстве» из-за ситуации с МС-21 | мода на izyablok

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Президент Владимир Путин именовал «хамством» отказ западных партнеров поставлять композитные материалы для производства новейшего штатского самолета МС-21.

«Ну, ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новейший среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по суждениям нерадивой конкуренции партнеры наши закончили поставку соответственных композитных материалов для крыла. Ну, что же все-таки это такое? Ну, это просто хамство на мировом рынке с нарушением всех признанных принципов и правил», — произнес Путин на встрече с представителями атомной отрасли в среду.

«Знают, что мы все равно создадим. Ну, просто чтобы наши самолетостроители вышли попозже с сиим продуктом. А они уже к этому времени подразумевают занять эти ниши и рынки», — добавил президент.

МС-21 — среднемагистральный пассажирский самолет, создаваемый предприятиями «Ростеха». Начало серийного производства самолета уже не один раз переносилось, по крайним официальным данным — на конец 2021 года. Одной из обстоятельств были санкции США в отношении компании «Аэрокомпозит», повлекшие прекращение поставок композиционных материалов для сотворения самолета. Русским поставщиком компонент избран завод «Росатома» в ОЭЗ «Алабуга».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий