Пушков высказался в пользу Макрона в споре с Лукашенко о отставке | мода на izyablok

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал собственного французского сотруднику Эммануэля Макрона в ответ на призыв уйти в отставку. Сенатор Алексей Пушков поддержал в споре Макрона, отметив, что выражения Лукашенко необоснованны.

Фаворит Франции не так давно в разговоре с журналистом Le Journal du Dimanche высказался в пользу добровольческого ухода Лукашенко с должности главы страны. Комментируя заявление, белорусский политик выделил, что главе республики было надо покинуть пост президента еще 2018 году, когда во Франции распространилось протестное движение желтоватых жилетов.

«Разница в том, что «желтоватые жилеты» президентству Макрона не грозили и не грозят. В Белоруссии ситуация другая», — написал Пушков в собственном -канале.

Сенатор представил, что таковым образом Макрон попробовал напомнить мировому обществу о роли Франции в Евросоюзе. Запад, в свою очередь, уничтожил потенциальные надежды неких в Белоруссии на «многовекторную» внешнюю политику республики.

«Сложнее осознать… логику надежд на продолжение «многовекторной» наружной политики — в критериях, когда с Запада в адресок Лукашенко звучит только одно: «Нет, нет и нет», — объяснил парламентарий.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Константин Салаев

франция
пушков
белоруссия
Лукашенко и Макрон

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий