Психолог рекомендует выдавать средства ребенку по принципу «аванса и заработной платы» | мода на izyablok

Первокласснику уже можно доверить маленькую сумму средств, чтоб ребенок равномерно начинал знакомство с средствами и делал 1-ые шаги к планированию бюджету, отметила детский психолог Наталья Наумова в беседе с Nation News.

Малыши в силу собственного возраста весьма наивны, потому часто стают жертвами жуликов. Отлично, если ребенок просто покупает какую-то ненадобную вещь, поверив грамотной рекламе. Но бывает и так, что малыши лишаются мобильников, «дав позвонить» незнакомцу со щенячьими очами либо набирают долгов, чтоб закинуть средств в возлюбленную онлайн-игру и стать там «самым крутым» игроком.

Очень принципиальная задачка родителей с ранешнего возраста обучить малыша хорошо воспользоваться средствами, уверена Наталья Наумова. По ее словам, в шесть-семь лет малыши уже полностью способны начать обучение «денежной грамотности». Сиим должны заниматься предки.

«Ребенку принципиально оценить ценность средств. Он может это создать лишь, если ему отдать эти средства в руки. Соответственно, обычно мы хотим предложить родителям давать средства детям с первого класса так, чтоб они могли планировать расходы на недельку. К примеру, 50 либо 100 рублей, постоянно персонально. Это постоянная сумма, которую ребенок получает каждую недельку. Если у него выходит, мы даем на две недельки, позже на месяц. Мы идем к тому, чтоб он привык получать средства как на работе — аванс и заработную плату», — объяснила наша собеседница.

Предки, начиная знакомство малыша с средствами, должны кропотливо выслеживать его прогресс, продолжила спец. Если что-то идет не так, взрослым следует давать подсказку, как поступить, давать советы так, чтоб в итоге ребенок сообразил базисные денежные механизмы. К примеру, чтоб приобрести что-то подороже, необходимо накапливать, а получить все и сходу не получится.

«Мы смотрим: умеет ли ребенок планировать, откладывать либо растрачивает на все попорядку. Ребенок начинает думать: куплю я кучу всякой ерунды, а что далее? И перестает ликовать. Он задумывается: быть может стоит приобрести что-то наиболее суровое и начинает накапливать. Здесь уже предки говорят, направляют так, чтоб он сообразил, как накопить определенную сумму. У малыша обязана появиться цель, для которой необходимы средства. Нужно осознание, что средства просто так не возникают, а для этого необходимо что-то созодать», — отметила Наумова.

Ранее основоположник обучающих платформ Intalen и InLearno Александр Костин что малыши теряют энтузиазм к учебе не из-за лишней загруженности и вялости от школы, а из-за отсутствия мотивации со стороны родителей.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

малыши
психология
средства

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий