ПСБ запустил сервис выдачи наличных по картам «Мир» на кассах магазинов | мода на izyablok

ПСБ расширил способности эквайринга, предоставив держателям карт платежной системы «Мир» доступ к сервису выдачи наличных на кассах торговых точек через POS-терминалы. Клиент может получить наличные в магазине, обладатель которого заключил контракт на эквайринговое сервис с ПСБ и настроил на кассе специальную функцию выдачи средств.

Выдача наличных происходит сразу с совершением покупки: клиент получает средства, а выданная сумма зачисляется обладателю магазина в полном размере и без комиссий. За одну операцию клиент может получить до 5 000 рублей наличными, но не наиболее 15 000 рублей за месяц на одну карту.

«ПСБ одним из первых в Рф предоставил возможность выдачи наличных на кассах магазинов держателям карт платежной системы «Мир», что дозволяет большему количеству потребителей получать комфортную услугу, а обладателям магазинов меньше воспользоваться инкассацией, — отметил Никита Хомутов, заместитель директора департамента электрического бизнеса ПСБ. — Мы считаем, что таковая услуга будет нужна, в том числе, в удаленных и маленьких населенных пт, где снять наличные можно будет рядом с домом, к примеру, в продуктовом магазине, без похода в отделение банка либо к платежному терминалу».

«Платежная система «Мир» интенсивно развивает и вместе с участниками рынка вводит новейшие платежные сервисы, которые будут содействовать увеличению доступности денежных услуг на всей местности Рф, — гласит Мария Точилова, директор по развитию товаров, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». – Сервис выдачи наличных помогает пользователям сразу стремительно и просто произвести оплату покупки картой «Мир» и снять наличные, которые остаются нужным средством платежа в неких вариантах, в особенности если идет речь о маленьких населенных пт. С подключением такового большого эквайрера как ПСБ пул торговых точек, предоставляющих такую услугу, существенно расширится. Мы убеждены, что внедрение сервиса в состоянии сделать наиболее пользующейся популярностью безналичную оплату в торговых точках, при всем этом позволяя держателям государственных платежных карт получить определенную сумму наличных в случае необходимости».

Сервис выдачи наличных на кассах торговых точек через POS-терминалы был запущен ПСБ в июне 2020 года. Услуга стала нужной бизнесменами: с момента ее пуска ПСБ подключил к ней наиболее 200 торговых точек. Сервис доступен держателям карт «Мир» и интернациональных платежных систем, выданных как ПСБ, так и иными банками.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий