ПСБ предоставил ГП «Навоийский ГМК» кредитную линию на $200 млн | мода на izyablok

ПСБ предоставил одному из больших в мире производителей золота Навоийскому горно-металлургическому комбинату (Республика Узбекистан) возобновляемую кредитную линию в размере $200 млн на финансирование вкладывательных проектов компании.

Алексей Тюпанов, управляющий интернационального бизнеса ПСБ: «Макроэкономическая стабильность и богатые природные ресурсы, диверсифицированная структура экономики

и интенсивно проводимые реформы делают нынешний Узбекистан весьма симпатичным для инвестиций в регионе Центральной Азии. Огромным потенциалом владеют добывающая, нефтегазовая и хим индустрия, также новейшие многообещающие направления – строительный, банковский и телекоммуникационный сектора. Значимый опыт банка в работе с предприятиями Республики дозволяет нам давать компаниям одни из наилучших критерий для сотрудничества».

Для справки:

ГП «Навоийский ГМК» заходит в 10 больших глобальных производителей золота. Размер производства золота ГП «НГМК» в 2019 году составил 2.4 млн тройских унций. Золотые слитки 999,9 пробы производства ГП «Навоийский ГМК» сертифицированы и торгуются на Английской бирже драгоценных металлов. С 1967 года ГП «Навоийский ГМК» добывает золото на неповторимом по припасам золота и втором крупнейшем в мире золотом карьере «Мурунтау». На Комбинате утверждена вкладывательная программка по повышению производства золота до 3,0 млн унций к 2026 году, в рамках которой будут расширяться текущие производственные мощности и разрабатываться новейшие месторождения драгоценных металлов.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий