ПСБ поддержал наиболее 37 тыс. компаний МСБ на общую сумму 50 миллиардов рублей | мода на izyablok

Москва, 1 октября 2020 г. – ПСБ профинансировал наиболее 50 миллиардов рублей в рамках реализации муниципальных антикризисных программ поддержки малого и среднего бизнеса, разработанных Минэкономразвития. Финансовая поддержка стала доступной наиболее чем 37 000 компаниям МСБ из более пострадавших от пандемии отраслей.

Большим спросом пользуется кредитование на возобновление деятельности по ставке 2% с полным субсидированием всей суммы кредита за счет страны при условии сохранении численности служащих. При всем этом большая часть кредитов была одобрена в формате предодобренных решений.

«ПСБ является активным участником программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Сейчас активность бизнеса восстанавливается, компании МСБ ворачиваются к собственной обыкновенной деятельности опосля томного периода самоизоляции, который в основном им посодействовали пережить муниципальные программки поддержки Минэкономразвития, реализуемые очень сплотченно с банками. Наиболее 97% компаний МСП делают требование о сохранении численности на уровне не наименее 80% и могут рассчитывать в дальнейшем году на полное или частичное списание льготного кредита. С 1 октября прекращается заключение новейших договоров по программке ФОТ 0%, но до конца месяца продолжает действовать программка кредитования на возобновление деятельности, и мы рассчитываем выдать ещё несколько тыщ льготных кредитов», — отметил Кирилл Тихонов, директор дирекции товаров и технологий среднего и малого бизнеса.

Также для работающих клиентов Промсвязьбанка, имеющих кредиты на развитие бизнеса в рамках антикризисных мер поддержки, были значительно облегчены процедуры по реструктуризации текущих кредитов на срок от 3 до 6 месяцев: с апреля по истинное время проведено 2 416 реструктуризации по кредитам МСП на сумму наиболее 26 миллиардов руб.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий