ПСБ и Свердловская область подписали пакет соглашений о развитии экономики | мода на izyablok

Екатеринбург, 15 октября 2020 года – Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках рабочей встречи подписали ряд соглашений о сотрудничестве.

«Главными направлениями нашего партнерства станут социально-экономическое развитие региона и увеличение доступности ипотечного кредитования в области. ПСБ работает тут уже много лет и за этот период времени стал активным участником происходящих в области важных конфигураций. Уверен, что подписанные соглашения дадут старт новеньким приоритетным вкладывательным проектам области и будут содействовать улучшению социально-экономического атмосферного климата на Урале. Наше партнерство будет ориентировано, в том числе, и на работу с наикрупнейшими предприятиями региона, включая ОПК, и на поддержку малого и среднего бизнеса, и на предоставление популяции симпатичных банковских товаров», – откомментировал итоги встречи Петр Фрадков.

​«Клиентами ПСБ в Свердловской области являются наикрупнейшие компании машиностроения, металлургии и строительного комплекса. Это опорный банк для реализации гособоронзаказа и больших муниципальных договоров. Сотрудничая с областным Фондом поддержки предпринимательства, ПСБ заносит значимый вклад в развитие малого и среднего бизнеса. Не считая того, банк интенсивно включился в реализацию антикризисных мер, принятых в связи с последствиями распространения коронавирусной инфекции. Закономерным продолжением нашей совместной деятельности сделалось подписание соглашений о сотрудничестве», — произнес Евгений Куйвашев.

Отдельным нюансом взаимодействия станет работа с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и его сотрудниками, также с работниками всей экономной сферы. Так, в рамках подписанного ипотечного соглашения сотрудники ОПК и экономных организаций сумеют кредитоваться на очень удобных и доступных критериях – по своей программке Банка «Домашняя ипотека» от 3,99% годичных, по «Госпрограмме 2020» — от 5,85%. По остальным ипотечным продуктам банк предоставит скидку к рыночной процентной ставке в размере до 0,8%.

Стороны также будут развивать банковскую инфраструктуру на местности Свердловской области, вместе реализовывать социально важные проекты и участвовать в реализации государственных проектов, также крепить государственно-частное партнерство.
Не считая того, ПСБ планирует расширять сервис строй компаний по новенькому законодательству через механизм эскроу-счетов и уже проводит ипотечные сделки с их внедрением. ПСБ разглядывает и возможность финансирования новейших проектов строй компаний региона.
 

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий